LKV Berlin

Landes-Kanu-Verband Berlin e.V.

Ansprechpartner und Vereine

Ansprechpartner des Landes-Kanu-Verbandes Berlin


Referent

Holger Matz
Telefon: 0179 781 0036
  E-Mail: matz@kanu.berlin

 
Referent
Bernd Herwig
Telefon: 0176 588 693 67
  E-Mail:  herwig@kanu.berlin

 
Referent Ausbildung
 
Uwe Schäfer Telefon: /
  E-Mail: schaefer@kanu.berlin

 
Referent Seekajak
 
Roger Fieting Telefon: 0152 54 09 97 28
  E-Mail: seekajakreferent@kanu.berlin

 
Verantwortliche für die Fahrtenbuchkommission
 
Günter Hohmuth
Telefon:  030 684 3803
  E-Mail: /
     
 Angelika Kuban Telefon: 0151 7003 4688
  E-Mail:  kuban@kanu.berlin

 
Referent eFB und
Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Spree-Dahme-Bereich
 
Rolf Witt
Telefon: /
  E-Mail:  witt@kanu.berlin


2. Referent eFB
 
René Buchholz Telefon: /
  E-Mail: buchholz@kanu.berlin


Vereine

Google Maps Karte mit Vereinsnummer

Verlinkte Übersicht der Berliner Kanuvereine  (Verein anklicken)

  1. Arthur Becker Club Köpenick e.V.
  2. Berliner Kanu Club „Borussia“ e.V.
  3. Berliner Kanu Club Rotation e.V.
  4. Berliner Kanubären e.V.
  5. Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V.
  6. Blau-Gelb-Köpenick e.V.
  7. BSG Landesbank Berlin e.V., Sparte Kanu
  8. Einzelmitglieder im Landes-Kanu-Verband Berlin e.V.
  9. Eisenbahnsportverein Lok Berlin-Schöneweide e.V.
  10. Grünauer Kanuverein 1990 Berlin e.V.
  11. Havel-Möwen-Wassersportclub e.V.
  12. Heiligenseer Kanu-Club e.V.
  13. Hiawatha Allgemeiner Wassersportclub e.V.
  14. Kajak-Club Albatros 1926 e.V.
  15. Kajak-Club Nord-West 1925 e.V.
  16. Kanu-Club Haselhorst e.V.
  17. Kanu-Club Naturfreunde e.V.
  18. Kanu Team Berlin e.V.
  19. Kanu-Verein Falke e.V.
  20. Kanu-Vereinigung Köpenick e.V.
  21. Kanuclub Zugvogel Berlin e.V.
  22. Kanuklub Charlottenburg e.V.
  23. Kanusport-Verein Neu Ahlbeck e.V.
  24. Kanusportvereinigung Havelbrüder e.V.
  25. Köpenicker Kanusportclub e.V.
  26. Köpenicker Sportverein-Ajax e.V.
  27. Müggelheimer Sport Club e.V.
  28. Märkischer Kanuverein 53 e.V.
  29. NALU SUP e.V.
  30. Paddel-Club Wiking e.V.
  31. Paddelclub „Gut Naß“ Tegel 1924 e.V.
  32. Pro Sport Berlin 24 e.V.
  33. Ruder- und Kanu-Verein 1928 e.V.
  34. Sportclub Berlin-Grünau e.V.
  35. Tegeler Kanu-Verein e.V.
  36. Turngemeinde in Berlin 1848 e.V., Kanuabteilung Haselhorst
  37. Turngemeinde in Berlin 1848 e.V., Kanuabteilung Oberspree
  38. Urbaner Kanu Club Kreuzberg
  39. Verein für Kanusport Berlin e.V.
  40. Vereinigte Sportgemeinschaft Rahnsdorf 1949 e.V.
  41. Vereinigung Märkischer Wanderpaddler e.V.
  42. Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft Berlin e.V.
  43. Wander-Paddler-Havel e.V.
  44. Wannseeaten 1911 e.V.
  45. Wannseer Kanu-Club e.V.
  46. Wasserfreunde Spandau 04
  47. Wassersport Club Klare Lanke 1950 e.V.
  48. Wassersport-Club Havel e.V.
  49. Wassersport-Club Kurmark e.V. Berlin
  50. Wassersport-Verein 1921 e.V., Kanu-Abteilung
  51. Wassersportclub Blau-Weiß-Tegel e.V.
  52. Wassersportclub Rauchfangswerder e.V.
  53. Wassersportgemeinschaft Heiligensee e.V.
  54. Wassersportgemeinschaft Kladow e.V.
  55. Wind-Surfing-Verein Berlin e.V.