LKV Berlin

Landes-Kanu-Verband Berlin e.V.

Vorstand

Der Vorstand setzt sich gemäß § 11 der LKV-Satzung wie folgt zusammen:

Das Präsidium
Präsident
   
Dr. Wolfgang Grothaus Telefon: 0175 205 0481
  E-Mail: grothaus@kanu.berlin
     
1. Vizepräsident und Datenschutzbeauftragter
Jörg Heibeck Telefon: 0172 305 4186
  E-Mail: heibeck@kanu.berlin
     
2. Vizepräsidentin
   
Anika Roder Telefon: 0173 722 6409
  E-Mail: roder@kanu.berlin
     
Schatzmeisterin
   
Sandra Kopatschek
Telefon: 0160 873 2148
  E-Mail: kopatschek@kanu.berlin

Die Ressorts

Die Anzahl, die Bezeichnung und die Aufgabengebiete der Ressortleiter werden vom Verbandstag festgelegt (gem. § 11.3 der LKV-Satzung)


Öffentlichkeitsarbeit

ReferentIn
   
n.n. Telefon: /
  E-Mail: /

Verbandsentwicklung

ReferentIn
   
n.n. Telefon: /
  E-Mail: /

Berufsbildung im Leistungssport

Referent
   
Raimund Jahn Telefon: 0177 29 27 143
  E-Mail: jahn@kanu.berlin

Kanurennsport

Ressortleiter    
Harald Jaenchen Telefon: 0171 782 93 69
  E-Mail: jaenchen@kanu.berlin
Referent    
Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin
Kampfrichterwesen    
Dirk Schumacher Telefon: 0173 61 25 111
  E-Mail: schumacher@kanu.berlin

Kanuslalom

Ressortleiter    
Veikko Fiedler Telefon: 0172 93 42 941
  E-Mail: fiedler@kanu.berlin
Referentin    
Silke Gerhard Telefon: 0177 67 69 487
  E-Mail: silke.gerhard@kanu.berlin
Kampfrichterwesen    
n.n. Telefon: /
  E-Mail: /

Wildwasserrennsport

Referent    
Hans-Joachim Wolff Telefon: 030 431 4372
  E-Mail: wolff@kanu.berlin

Kanupolo

Ressortleiter
   
Michael Günzel Telefon: /
  E-Mail: guenzel@kanu.berlin
Referentin    
Bettina Kütter Telefon: 0151 1653 72 97
  E-Mail: kuetter@kanu.berlin
Kampfrichterwesen/Hauptschiedsrichterin
Carmen Perger Telefon: 030 435 55 332
  E-Mail: perger@kanu.berlin

Stand Up Paddling

ReferentIn
   
n.n. Telefon: /
  E-Mail: /
Referentin Schulsport
   
Barbara Noack Telefon: /
  E-Mail: noack@kanu.berlin

Drachenbootsport

Ressortleiter
   
Reiner Rogge Telefon: 0172 300 8694
  E-Mail: rogge@kanu.berlin
Referentin    
Daniela Hahlweg Telefon: 0176 8401 4370
  E-Mail: hahlweg@kanu.berlin

Gesundheitssport – Pink Paddler

Referentin
   
Bettina Kütter Telefon: 0162 742 93 14
  E-Mail: kuetter@kanu.berlin

Wander- und Breitensport

Referent
   
Holger Matz Telefon: 0179 781 0036
  E-Mail: matz@kanu.berlin
Referent    
Bernd Herwig Telefon: 0176 588 693 67
  E-Mail: herwig@kanu.berlin
Referent Lehrwesen    
Uwe Schäfer Telefon: /
  E-Mail: schaefer@kanu.berlin
Referent eFb    
Rolf Witt Telefon: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin
2. Referent eFb    
René Buchholz Telefon: /
  E-Mail: buchholz@kanu.berlin
Referent Küste    
Roger Fieting Telefon: 0152 54 09 97 28
  E-Mail: seekajakreferent@kanu.berlin

Jugendarbeit und Kinderschutz

RessortleiterIn    
n.n. Telefon; /
  E-Mail: jugend@kanu.berlin
Referentin    
Janina Koch Telefon: /
  E-Mail: janina@kanu.berlin
Jugenddelegierte    
n.n. Telefon: /
  E-Mail: /

Spruch und Schlichtungskammer

Vorsitzender
   
Bernd Gellert Telefon: 030 414 34 18
  E-Mail: Bernd.Gellert-50@t-online.de

Anti-Doping Beauftragter

Robert Winkler
Telefon: 0176 840 544 84
  E-Mail: antidoping@kanu.berlin

Einzelmitglieder

Obmann
   
Martin Arp Telefon: 0177 222 40 11
  E-Mail: einzelmitglieder@kanu.berlin

Ausgleichssport

Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin

Fragen zu den Ressorts, Referenten oder Aufgabenbereichen beantwortet die Geschäftsstelle (geschaeftsstelle@kanu.berlin).