LKV

Landes-Kanu-Verband Berlin e.V.

Vorstand

Der Vorstand setzt sich gemäß § 11 der LKV-Satzung wie folgt zusammen:

Das Präsidium

Präsident


Dr. Wolfgang Grothaus Telefon: 030 3680 2800
  Handy: 0175 205 0481
  E-Mail: grothaus@kanu.berlin

1. Vizepräsident


Sigmar Konzack  Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: konzack@kanu.berlin


2. Vizepräsident
 und Datenschutzbeauftragter


Jörg Heibeck Telefon: 033203 311 945
  Handy: 0172 3054186
  E-Mail: heibeck@kanu.berlin

Schatzmeisterin


Sabine Zehe
Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: zehe@kanu.berlin


Die Ressorts

Die Anzahl, die Bezeichnung und die Aufgabengebiete der Ressortleiter werden vom Verbandstag festgelegt (gem. § 11.3 der LKV-Satzung)


Öffentlichkeitsarbeit


Referentin
   
Anne Gensch Telefon: /
  Handy: 0176 44 43 52 06
  E-Mail: gensch@kanu.berlin

Kanurennsport


Ressortleiter    
Harald Jaenchen Telefon: 030 631 49 69
  Handy: 0171 782 93 69
  E-Mail: harald.jaenchen@kanu.berlin
     
Referent    
Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  Handy: /
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen    
n.n. Telefon: /
  Handy:  
  E-Mail:  
     

Kanuslalom


Ressortleiter    
Veikko Fiedler Telefon: /
  Handy: 0172 93 42 941
  E-Mail: fiedler@kanu.berlin
     
Referent    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Kampfrichterwesen    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /

Wildwasserrennsport


Referent    
Hans-Joachim Wolff Telefon: 030 431 4372
  Handy: /
  E-Mail: wolff@kanu.berlin

Kanupolo


Ressortleiter
   
Michael Günzel Telefon: /
  Handy: +49151 1653 72 97
  E-Mail: guenzel@kanu.berlin
     
Referentin    
Bettina Kütter Telefon: /
  Handy: +49162 7429 314
  E-Mail: bettinakuetter@aol.com
     
Kampfrichterwesen /
Hauptschiedsrichterin
   
Carmen Perger Telefon: +4930 435 55 332
  Handy: /
  E-Mail: perger@kanu.berlin

Stand Up Paddling


Ressortleiter    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Referentin    
  Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /

Drachenbootsport


Ressortleiter
   
Reiner Rogge Telefon: 030 434 60 66
  Handy: 0172 300 8694
  E-Mail: rogge@kanu.berlin
     
Referentin    
Daniela Hahlweg Telefon: /
  Handy: 0176 8401 4370
  E-Mail: hahlweg@kanu.berlin

Wander- und Breitensport


Ressortleiterin
   
Anika Roder Telefon: /
  Handy: 0173 722 64 09
  E-Mail: roder@kanu.berlin
     
Referent    
Bernd Herwig Telefon: /
  Handy: 0176 588 693 67
  E-Mail: herwig@kanu.berlin
     
Referent Lehrwesen    
Roger Bilewicz Telefon: 030 3448532
  Handy: /
  E-Mail: bilewicz@kanu.berlin
     
Referent eFb    
Rolf Witt Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin

Jugendarbeit


Ressortleiterin    
Annett Bossin Telefon; 033203 / 21892
  Handy: 0176 96388578
  E-Mail: bossin@kanu.berlin
     
Jugenddelegierte    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /

Spruch und Schlichtungskammer


Vorsitzender
   
Bernd Gellert Telefon: 030 / 414 34 18
  Handy: /
  E-Mail: Bernd.Gellert-50@t-online.de

Anti-Doping Beauftragter


Robert Winkler
Telefon: /
  Handy: 0176 840 544 84
  E-Mail: antidoping@kanu.berlin

Einzelmitglieder


Obmann
   
Reiner Arp Telefon: /
  Handy: 0177 222 40 11
  E-Mail: kanu@arpart.de

   
LKV Zeltplatz Seddinwall 


Referent und Bürgermeister    
Andreas Klehm Telefon: /
  Handy: 0172 973 66 49
  E-Mail: seddinwall@kanu.berlin

Ausgleichssport


Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  Handy: /
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin

Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Spree-Dahme-Bereich 


Referent eFb
   
Rolf Witt  Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin

Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Ober- und Unterhavel


Referent
   
Klaus de Wit Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: dewit@kanu.berlin

Fragen zu den Ressorts, Referenten oder Aufgabenbereichen beantwortet die Geschäftsstelle (geschaeftsstelle@kanu.berlin).