LKV

Landes-Kanu-Verband Berlin e.V.

Vorstand

Der Vorstand setzt sich gemäß § 11 der LKV-Satzung wie folgt zusammen:

Das Präsidium

Präsident

Dr. Wolfgang Grothaus Telefon: 030 3680 2800
  Handy: 0175 205 0481
  E-Mail: grothaus@kanu.berlin

1. Vizepräsident
und Datenschutzbeauftragter

Jörg Heibeck Telefon: 033203 311 945
  Handy: 0172 305 4186
  E-Mail: heibeck@kanu.berlin


2. Vizepräsidentin

Anika Roder Telefon: /
  Handy: 0173 722 6409
  E-Mail: roder@kanu.berlin

Schatzmeisterin  neu!

Sandra Kopatschek
Telefon: /
  Handy: 0160 873 2148
  E-Mail: kopatschek@kanu.berlin


Die Ressorts

Die Anzahl, die Bezeichnung und die Aufgabengebiete der Ressortleiter werden vom Verbandstag festgelegt (gem. § 11.3 der LKV-Satzung)


Öffentlichkeitsarbeit

ReferentIn
   
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /

Kanurennsport

Ressortleiter    
Harald Jaenchen Telefon: 030 631 49 69
  Handy: 0171 782 93 69
  E-Mail: harald.jaenchen@kanu.berlin
     
Referent    
Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  Handy: /
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen    
Dirk Schumacher Telefon: /
  Handy: 0173 61 25 111
  E-Mail: schumacher@kanu.berlin
     

Kanuslalom

Ressortleiter    
Veikko Fiedler Telefon: /
  Handy: 0172 93 42 941
  E-Mail: fiedler@kanu.berlin
     
Referent    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Kampfrichterwesen    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /

Wildwasserrennsport

Referent    
Hans-Joachim Wolff Telefon: 030 431 4372
  Handy: /
  E-Mail: wolff@kanu.berlin

Kanupolo

Ressortleiter
   
Michael Günzel Telefon: /
  Handy: +49151 1653 72 97
  E-Mail: guenzel@kanu.berlin
     
Referentin    
Bettina Kütter Telefon: /
  Handy: +49162 7429 314
  E-Mail: bettina@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen /
Hauptschiedsrichterin
   
Carmen Perger Telefon: +4930 435 55 332
  Handy: /
  E-Mail: perger@kanu.berlin

Stand Up Paddling

Referent
   
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Referentin Schulsport
   
Barbara Noack Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: noack@kanu.berlin

Drachenbootsport

Ressortleiter
   
Reiner Rogge Telefon: 030 434 60 66
  Handy: 0172 300 8694
  E-Mail: rogge@kanu.berlin
     
Referentin    
Daniela Hahlweg Telefon: /
  Handy: 0176 8401 4370
  E-Mail: hahlweg@kanu.berlin

Gesundheitssport – Pink Paddler

Referentin
   
Bettina Kütter Telefon: /
  Handy: 0162 742 93 14
  E-Mail: bettina@kanu.berlin

Wander- und Breitensport

RessortleiterIn
   
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Referent    
Bernd Herwig Telefon: /
  Handy: 0176 588 693 67
  E-Mail: herwig@kanu.berlin
     
Referent Lehrwesen    
Uwe Schäfer Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: schaefer@kanu.berlin
     
Referent eFb    
Rolf Witt Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin
2. Referent eFb    
René Buchholz Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: buchholz@kanu.berlin
     
Referent Küste    
Roger Fieting Telefon: /
  Handy: 0152 54 09 97 28
  E-Mail: seekajakreferent@kanu.berlin

Jugendarbeit

Ressortleiterin    
n.n. Telefon; /
  Handy: /
  E-Mail: jugend@kanu.berlin
     
Referentin    
Kirsten Adamik Telefon: /
  Handy: 0163 55 88 551
  E-Mail: adamik@kanu.berlin
     
Referentin    
Janina Koch Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: janina@kanu.berlin
     
Jugenddelegierte    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /

Spruch und Schlichtungskammer

Vorsitzender
   
Bernd Gellert Telefon: 030 / 414 34 18
  Handy: /
  E-Mail: Bernd.Gellert-50@t-online.de

Anti-Doping Beauftragter

Robert Winkler
Telefon: /
  Handy: 0176 840 544 84
  E-Mail: antidoping@kanu.berlin

Einzelmitglieder

Obmann
   
Martin Arp Telefon: /
  Handy: 0177 222 40 11
  E-Mail: einzelmitglieder@kanu.berlin

Ausgleichssport

Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  Handy: /
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin

Fragen zu den Ressorts, Referenten oder Aufgabenbereichen beantwortet die Geschäftsstelle (geschaeftsstelle@kanu.berlin).